Продажа межкомнатных
и входных дверей
с доставкой по Перми
Стоит ли экономить на межкомнатных дверях (плюсы и минусы дешевых дверей)

Стоит ли экономить на межкомнатных дверях (плюсы и минусы дешевых дверей)

Ремонт в квартире — не только обновление жилого пространства, но и существенный удар по семейному бюджету. Для экономии хозяева стремятся сократить расходы по статьям, которые кажутся наименее значимыми — часто в этот список попадают межкомнатные двери. Однако именно они создают дополнительный уют, подчеркивают стиль помещения.

Экономить на межкомнатных конструкциях можно и нужно, но делать это стоит с умом.

При ограниченном бюджете не стоит выбирать элитные двери, однако экономить на качестве тоже не нужно. Чтобы выбрать дешевую и качественную межкомнатную конструкцию, важно учесть несколько ключевых особенностей.

Материал

В первую очередь стоит выяснить, из какого материала выполнена конструкция. Популярные варианты:

  • ДСП и ДВП — самые дешевые, обладают хорошими эксплуатационными свойствами, но имеют большой вес, поэтому к ним необходимы надежные крепления;
  • Двери из мазонита — бюджетный вариант с покрытием краской или полимерной пленкой, которая имитирует древесную структуру. Их минус в том, что они пустотелы, не обладают качественной звукоизоляцией, легче подвержены механическому воздействию;
  • Ламинированные двери из МДФ — полотна из прессованной древесной стружки, несколько дороже предыдущих вариантов, но считаются лучшими в эконом классе.

Толщина

Тонкие межкомнатные двери не смогут обеспечить хорошую звукоизоляцию и быстро деформируются в процессе эксплуатации. Также в них могут возникнуть трудности с установкой фурнитуры: ручек, замков и петель. Из-за перепадов температуры и влажности геометрия таких межкомнатных дверей может нарушиться, что приведет к неплотному закрыванию, сквознякам и различным шумам.

Другие параметры

На что еще следует обратить внимание при покупке бюджетной межкомнатной двери:

  • Запах. Некоторые дешевые межкомнатные конструкции выделяют специфический запах. Если вы почувствовали неприятный аромат, исходящий от изделия, лучше рассмотреть другие варианты.
  • Комплектация. Важно, чтобы полотно, наличники и коробка были изготовлены из одного материала. Фурнитура (петли, ручки, шпингалеты, дверные упоры, замки) должна быть подвижной и не издавать скрипа.
  • Поверхность. Должна быть полностью гладкой, без дефектов. У лакированной двери в слоях лака не должна обнаруживаться пыль. Оттенок всех компонентов должен быть одинаковым.
  • Внешний вид. Межкомнатные конструкции должны гармонировать с оформлением всех помещений. Неправильно подобранные межкомнатные двери могут испортить впечатление от всего интерьера.

Если у вас возникли вопросы или трудности с выбором межкомнатных дверей, стоит обратиться к специалистам — наши менеджеры помогут подобрать конструкции, подходящие по цене и качеству, которые впишутся в ваш интерьер.



ТПК «Мастер», 2024

Тел.: +7(342)258-20-01
Viber: +7 (922) 389-04-00

Центральный офис и склад готовых дверей: Шоссе Космонавтов, 318а