Продажа межкомнатных
и входных дверей
с доставкой по Перми
Современные тренды по выбору дверей в 2019 году

Современные тренды по выбору дверей в 2019 году

Важный элемент любого дома или квартиры — двери. Входные конструкции задают основной тон архитектурной композиции, а правильно подобранные межкомнатные двери выгодно подчеркивают выбранный стиль интерьера. Разберемся, как выбрать подходящее дверное полотно и какие конструкции популярны в этом году.

Форма и фактура

Выбор дизайна зависит от стилистики помещения и дизайнерской задумки. В тренде — следующие виды дверных конструкций:

  • Молдинговые. Подразумевают оформление с использованием деревянных или металлических планок, которые крепят по периметру дверной коробки наподобие багетной рамы или в виде различных узоров.
  • «Невидимые» — конструкции скрытого монтажа. Востребованы в помещениях, где двери должны сливаться с обстановкой, не выделяясь на фоне стен ни цветом, ни формой.
  • С мягкой обивкой. Мода на оформление входных дверей кожей прошла, но переродилась в дизайне межкомнатных конструкций. Популярны не только кожаные покрытия, но и варианты из других материалов — кожзаменителя, бархата, атласных тканей и т. д.
  • Из древесного массива. Выглядят дорого и представительно, выполняются как из обычной древесины, так и из ценных пород — например, кедра.
  • Шпон «под орех». Такой вариант по-прежнему востребован благодаря универсальности и доступной стоимости.

Подчеркнуть особенности интерьера можно не только с помощью формы и фактуры дверного полотна, но и благодаря грамотному подбору цвета. Выбранный оттенок поможет расставить акценты, выделив или, наоборот, замаскировав дверь на фоне остальных элементов помещения.

Цветовые решения

Подбирайте оттенок, который перекликается по температуре и/или цвету с другими интерьерными элементами: например, сочетается с полом, потолком, мебелью в комнате или какими-либо мелкими акцентами.

Чаще всего используют натуральные древесные тона — теплые или холодные, в зависимости от назначения помещения и его основной цветовой палитры. Помните, что теплые оттенки добавляют желтизны, темные тона обладают особой харизмой и наполняют комнату величественным спокойствием, светлые визуально расширяют пространство, «раздвигая» стены и «поднимая» потолки.

Если вы затрудняетесь с выбором материала и оттенка дверей, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты подберут для вас подходящую входную или межкомнатную дверную конструкцию, которая выгодно подчеркнет вкус и характер обитателей дома, при необходимости проведут ее монтаж на вашем объекте.



ТПК «Мастер», 2024

Тел.: +7(342)258-20-01
Viber: +7 (922) 389-04-00

Центральный офис и склад готовых дверей: Шоссе Космонавтов, 318а