Продажа межкомнатных
и входных дверей
с доставкой по Перми
Межкомнатные двери с зеркалом

Межкомнатные двери с зеркалом

Двери с зеркалом — стильное дизайнерское решение и практичный элемент интерьера. Они активно используются для оформления жилых и коммерческих помещений благодаря оригинальности и долговечности.

Особенности конструкции

Разновидности отражающих вставок

Стандартное исполнение — функциональное прямоугольное зеркало в центральной части двери. Оно может быть различных размеров: от небольшого элемента, расположенного на уровне головы, до крупного в полный рост. Также зеркальные вставки бывают нестандартной формы: изогнутыми, овальными, ромбовидными или в виде другой геометрической фигуры. Они сохраняют практичность и выглядят оригинальнее, чем классические прямоугольники.

Зеркальные вставки могут выполнять только эстетическую функцию. Декоративные элементы бывают различных размеров и форм, располагаются по периметру, в центре, хаотично или в виде причудливого орнамента. Из отражающего материала могут быть выполнены различные растительные элементы, фигурки птиц и другие украшения, которое добавляют изюминку дверной конструкции.

Оформление

Для оформления дверей используют натуральное зеркало с серебряной амальгамой и трехуровневой защитой от повреждений, а также псевдозеркало, выполненное из пластика.

Поверхность может быть глянцевой, тонированной или матовой. Тонировка и матирование выполняются полностью или фрагментами, образуя причудливое сочетание оттенков и текстур. Также для оформления зеркальных элементов применяют широкоформатную печать — нанесение полупрозрачного или «глухого» изображения.

Еще отражающие вставки украшают с помощью гравировки. На поверхность можно нанести любой орнамент или сложную художественную композицию.

Защита от повреждений

Долговечность хрупкого зеркала обеспечивается прочной основой и надежным крепежом.

Для монолитных зеркальных дверей чаще всего применяют раздвижной тип крепления, который предполагает меньшее механическое воздействие на полотно. На распашные модели устанавливают доводчик, препятствующий удару створки о стену или дверную коробку при резком открывании и закрывании.

Почему стоит выбрать такую дверь

У дверных конструкций с зеркальными элементами есть несколько преимуществ:

  • Зеркало визуально расширяет помещение. Поэтому зеркальные двери идеально подходят для небольших комнат или узких коридоров. Кроме того, они отражают свет от окна или ламп, создавая эффект дополнительного освещения.
  • Большая отражающая вставка на дверном полотне позволяет сэкономить место в прихожей или гардеробной. ставить напольное зеркало в рост.
  • Отражающие элементы преображают дверную конструкцию с самым простым дизайном. Благодаря бликам и переливам стандартное полотно будет выглядеть интереснее и дороже.

Зеркальные двери универсальны — они впишутся в интерьер гостиной, спальни, ванной комнаты, прихожей. Отражающие вставки подходят для дверных конструкций любого стиля и будут к месту даже в офисном помещении со строгим интерьером.



ТПК «Мастер», 2024

Тел.: +7(342)258-20-01
Viber: +7 (922) 389-04-00

Центральный офис и склад готовых дверей: Шоссе Космонавтов, 318а