Продажа межкомнатных
и входных дверей
с доставкой по Перми
Как правильно ухаживать за стеклянными дверями

Как правильно ухаживать за стеклянными дверями

Для интерьеров, где нужно добавить легкости и воздушности, визуально расширить пространство, подойдут стеклянные двери. Их часто устанавливают в помещения, где недостаточно естественного света.

Преимущества стеклянных дверей

Этот современный вид дверных перегородок имеет следующие достоинства:

  • Практичность. Стекло не боится воды, поэтому устанавливать дверь из него можно в помещениях с повышенной влажностью.
  • Универсальность. Установить стеклянные двери можно как в жилых помещениях, так и в нежилых: офисах, магазинах, косметических салонах.
  • Светопропускная способность. Если использовать полностью прозрачные двери, комната зрительно станет просторнее. Матовые стеклянные двери тоже визуально увеличивают пространство, но в меньшей степени.

Основной недостаток таких конструкций — необходимость в регулярном уходе: на стекле быстро становятся заметными следы от пальцев, разводы и пыль.

Как мыть дверное полотно

Для мытья стеклянных дверей можно использовать специальные средства для стекол и зеркал. Кроме того, стоит придерживаться нескольких простых правил:

  • Не использовать грубые ткани и моющие жидкости с абразивными частицами. Лучше купить специальную мягкую тряпочку или губку. Моющее средство можно изготовить самостоятельно. Для этого нужно растворить в воде несколько капель нашатырного спирта. На каждые 200 мл воды нужно всего 5 капель нашатырки. Такая смесь отлично справляется с разводами, хотя имеет резкий и неприятный запах. После уборки рекомендуется проветрить помещение.
  • Внимательно изучить инструкцию производителя к дверям. Если двери имеют вставки из других материалов, за ними нужен особый уход. Какой именно — обычно указано в инструкции к товару. К примеру, для некоторых декоративных элементов противопоказаны средства со щелочью.
  • Полировать после мытья. Закончив обработку моющим средством, нужно избавиться от разводов. Для этого отлично подойдет тряпка из микрофибры.

Грамотный уход за стеклом не только позволит поддерживать эстетичный вид двери, но и ощутимо продлит срок службы.

Правильный уход за фурнитурой

Важные элементы дверной конструкции — ручки, петли, замки. Эти детали тоже требуют ухода. Чтобы они прослужили долго, сделайте привычкой следующие действия:

  • Периодически смазывайте петли маслом. Чем чаще вы пользуетесь дверью, тем чаще надо повторять процедуру. В среднем бывает достаточно одного раза в год.
  • Тщательно промывайте хромированные элементы, если они есть в конструкции. Для ухода за ними подойдет мыльная вода.
  • Удаляйте грязь из труднодоступных мест. В пазах со временем накапливается много пыли, которая может вывести элемент из строя. Чтобы избавиться от нее, можно использовать мощный пылесос.

В целом стеклянные двери требуют более бережного отношения, чем двери из других материалов, но усилия окупаются обилием света в помещении.

Что мы предлагаем

В ассортименте компании «ТПК-Мастер» много различных моделей входных и межкомнатных дверей, в том числе стеклянных. Подобрать подходящий вариант можно для любого интерьера. Свяжитесь с нашими менеджерами удобным способом и оформите заказ.



ТПК «Мастер», 2024

Тел.: +7(342)258-20-01
Viber: +7 (922) 389-04-00

Центральный офис и склад готовых дверей: Шоссе Космонавтов, 318а