Продажа межкомнатных
и входных дверей
с доставкой по Перми
Белая дверь в интерьере

Белая дверь в интерьере

В современном дизайне много внимания уделяется межкомнатным дверям. Не так давно двери белого цвета однозначно назвали бы пережитком прошлого, ведь они использовались во всех проектах во времена массовой застройки в Советском Союзе. Но сегодня белые дверные полотна — новинка в сфере дизайна, по-настоящему яркий элемент интерьера.

Плюсы и минусы

Единственным недостатком любых светлых поверхностей считается маркость. Это относится и к белому цвету. С другой стороны, на такой поверхности практически незаметна пыль. В остальном у межкомнатных дверей белой расцветки одни преимущества:

  • универсальность — сочетание с любым оттенком;
  • легкость на вид;
  • создание ощущения простора;
  • элегантность.

Для малогабаритных квартир установка белоснежных дверей — эффективное средство визуального увеличения пространства. В интерьере небольшой квартиры с низкими потолками они устремляют перспективу взгляда в высоту. А в длинных тесных помещениях, например, в коридорах хрущевки, — помогают избежать чувства скованности.

Спектр использования

Двери белого цвета одинаково уместны в любой комнате, подчеркивают благородство фона темных тонов или гармонично сливаются со светлыми стенами.

Спальня

Двери для спальни, выполненные в белом цвете, представлены всевозможными моделями: одно- и двустворчатыми, стандартные и под индивидуальный заказ. Самый простой вариант декора — гладкие облицованные МДФ или ламинированные модели. Конструкции могут быть украшены вставками витражного или матового стекла.

Кухня

Для кухонного интерьера подходят белые глянцевые двери, особенно, если пространство кухни нельзя назвать просторным. Такая поверхность не нуждается в декорировании. Благородно смотрится белый глянец дверного полотна с простой фурнитурой.

Гостиная

Комната для приема гостей может быть украшена белыми дверями, декорированными металлическими или стеклянными элементами. Для классического помещения можно выбрать модель с дверной ручкой под золото или бронзу. В современном дизайне используют дверные полотна с деталями из металла.

С чем сочетается?

Белый — цвет нежности, свежести, естественности, аристократии. Сочетается практически с любыми оттенками:

  • сочетание с бежевым, кремовым и прочими пастельными тонами создает атмосферу нежности;
  • изысканно смотрятся комбинации с контрастными цветами, например, с синим или красным;
  • белые двери на фоне темных стен станут притягивающим всё внимание зрителя акцентом;
  • свежо выглядит белоснежная конструкция на фоне синего и других холодных расцветок.

В классическом интерьере такие двери смотрятся максимально гармонично и создают атмосферу умиротворенности. В винтажном дизайне — великолепно дополняют оформление, особенно если украшены крупными состаренными фресками. Достойное место занимают белые двери и в современных интерьерах с обилием глянцево-черных поверхностей и деталей.

Нередко дизайнеры используют белые двери для оформления интерьера делового помещения, руководствуясь тем, что этот цвет ассоциируется с успешностью и неотразимостью. Считается, что белоснежный декор рабочего кабинета помогает двум сторонам быстро прийти к общему мнению и достичь желаемых результатов.



ТПК «Мастер», 2024

Тел.: +7(342)258-20-01
Viber: +7 (922) 389-04-00

Центральный офис и склад готовых дверей: Шоссе Космонавтов, 318а