Продажа межкомнатных
и входных дверей
с доставкой по Перми
Покрытия межкомнатных дверей: виды и сравнение

Покрытия межкомнатных дверей: виды и сравнение

Выбрать качественные межкомнатные двери — серьезная задача. Они должны долго сохранять эстетичный внешний вид и не доставлять хлопот в уходе. Подбирая двери, первым делом необходимо определиться с их покрытием — у каждого есть свои достоинства и недостатки.

Ламинированные

Межкомнатные двери этого типа производятся путем нанесения ламинатина — покрытия из прессованной бумаги, полученного путем высокотемпературной обработки. Дополнительно его пропитывают синтетическими смолами, которые не выделяют токсинов.

Преимущества: устойчивость к перепадам температуры, царапинам, влажности, воздействию солнца, чистящим средствам, низкая стоимость.

Недостатки: искусственный материал, может треснуть от сильного удара.

С ПВХ-покрытием

Синтетический материал с высокой устойчивостью к внешним воздействиям.

Плюсы: устойчивость к влаге, температуре, износостойкие, широкая линейка цветов, доступная цена.

Минусы: искусственное покрытие, содержащее в составе хлорид.

Шпонированные

Срез натурального дерева толщиной не более 1 мм. Хорошо передает структуру дерева, сверху обрабатывается влагозащитным составом и покрывается лаком.

Плюсы: дешевле и легче межкомнатных дверей из массива, отсутствует неприятный запах, возможность отреставрировать мелкие повреждения.

Минусы: могут менять цвет под воздействием солнечных лучей, чувствительны к влаге и перепадам температуры, требуют бережного ухода.

Экошпон

Имитация натурального шпона с помощью полипропиленовой пленки, на ощупь неотличима от дерева и не содержит хлорид.

Преимущества: разнообразие цветов, износостойкость, доступная цена, устойчивость к влажности и температурным перепадам, рассыханию.

Недостатки: искусственное покрытие.

Из массива дерева

Подходят для интерьера в историческом стиле, при правильном уходе прослужат долгие годы, представляют самостоятельную ценность.

Преимущества: прочные, долговечные, натуральные, повреждения можно отреставрировать.

Недостатки: требуют специального ухода и особого температурного режима, боятся влаги, дорогие и тяжелые.

С полиуретановой эмалью

Специальная окраска, защищающая дверь от внешних воздействий, которую можно обновлять. Подходит не только для межкомнатных, так и для наружных дверей.

Плюсы: устойчива к влажности, повреждениям, прямым солнечным лучам, бытовым моющим средствам, мелкие повреждения можно исправить реставрацией.

Минусы: искусственное покрытие с однородным цветом.

Со стеклянным вставками

Могут быть полностью выполнены из стекла, либо иметь небольшие вставки.

Преимущества: создают ощущение простора, добавляют свет, подходят для воплощения необычных дизайнерских решений, не боятся влажности и прямых солнечных лучей.

Недостатки: высокая стоимость, лишают возможности уединиться, требуют постоянного ухода, восприимчивы к повреждениям.

При покупке межкомнатной дверной конструкции учитывайте особенности обоих помещений, которые она будет соединять — дизайн, микроклимат, назначение и другие. Подобрать межкомнатные двери с подходящим покрытием легко в интернет-магазине «ТПК-Мастер» — при необходимости наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, помогут оформить заказ.



ТПК «Мастер», 2024

Тел.: +7(342)258-20-01
Viber: +7 (922) 389-04-00

Центральный офис и склад готовых дверей: Шоссе Космонавтов, 318а