Продажа межкомнатных
и входных дверей
с доставкой по Перми
Как обезопасить свой дом с выгодой

Как обезопасить свой дом с выгодой

Никто не застрахован от взломов и краж, но их можно предупреждать. Чтобы обезопасить себя и своё имущество, не нужно тратить весь свой бюджет. Существует ряд правил, которые помогут вам сохранить имущество и избежать ограбления. Именно о том, как обезопасить свой дом с выгодой для вас, мы поговорим в этой статье.

До сих пор одним из самых надежных способов предотвращения ограбления является установка прочной входной двери. Входная дверь не обязательно является дорогостоящей покупкой. Среди огромного ассортимента в ТПК «Мастер» вы сможете найти именно ту, что визуально придётся вам по вкусу и не ударит по вашему бюджету, причем это никак не скажется на качестве самой двери.

Итак, после установки входной двери, вам следует запомнить ряд важных правил, которые помогут не стать жертвой грабежа, и всегда придерживаться их.

  • Не упоминать о дорогостоящих покупках в кругу малознакомых людей.
  • Не приглашать в дом незнакомцев.
  • Не открывать двери сразу после срабатывания звонка, для начала следует посмотреть в дверной глазок.
  • Если к вам пришли незнакомцы, которые представляются сотрудниками полиции, электриками, сантехниками или работниками ЖЭК, позвоните в соответствующие службы и убедитесь в достоверности информации. Не открывайте дверь миссионерам или коммивояжерам и запретите это делать вашим детям.
  • При включенном свете рекомендуется зашторивать окна, чтобы избежать любопытных взглядов. Помните, что домушник по одной только люстре может определить достаток хозяина квартиры.
  • Взлом квартирыНе забывайте о безопасности окон, особенно если вы живете на первом этаже или за вашими окнами расположены деревья, газовая труба или пожарная лестница. В таком случае лучше обезопасить себя и поставить на окна недорогие решётки, желательно с замком, чтобы не оказаться запертыми в экстренных ситуациях. Более удобным, эстетичным и дорогостоящим вариантом является установка металлических роллетов, которые можно полностью поднимать на то время, что вы находитесь дома, чтобы не портить вид из окна.
  • Уезжая из города на продолжительное время, создайте иллюзию присутствия в доме людей: оставьте включенным свет в коридоре или радиоприемник. Существуют также специальные приборы для имитации лая собаки или сирены, которые помогут защитить вашу квартиру во время отсутствия.
  • Перед длительным отъездом договоритесь с соседями, чтобы они смотрели за вашей квартирой и периодически забирали вашу корреспонденцию из почтового ящика. Ведь скопление в ящике писем, газет и листовок станет явным сигналом для домушников об отсутствии владельцев дома.
  • Не оставляйте на виду дорогие вещи и не указывайте свой адрес при размещении объявлений о продаже ценностей.
  • Вернувшись в квартиру, первым делом обязательно осмотритесь. Если у вас возникли подозрения, что в квартире что-то находится не на своем месте, то лучше не оставаться в ней, а выйти, запереть дверь на замок, позвонить соседям и вызвать сотрудников полиции.
  • Держите ключи под рукой, чтобы сразу открыть дверь, дойдя до своей квартиры. Если вы будете долго стоять и рыться в сумке, то можете стать жертвой нападения.

Все эти меры предосторожности помогут вам обезопасить свое имущество от покушения на него незваных посетителей, но они могут не сработать если ваша квартира не оборудована прочной стальной дверью.

Стоит отметить, что если кого-то из ваших соседей ограбили, не следует ставить снаружи дорогостоящую бронированную дверь — это станет для грабителей сигналом о том, что у вас есть чем поживиться. В такой ситуации лучше оставить старую входную дверь, а более надежную установить за ней.

Найти качественную входную дверь не составит труда. ТПК «Мастер» предлагает огромный выбор входных дверей — любых цветов и внешних отделок. У нас вы сможете подобрать дверь на свой вкус под любой бюджет. Наши салоны есть в каждом районе, так что лично посмотреть на весь ассортимент вы можете находясь в любой точке города — быстро добраться до одного из наших одиннадцати салонов в любом случае не будет проблемой.

Также сейчас действуют акции, благодаря которым вы можете получить в подарок бесплатный монтаж новой двери и бесплатную доставку до дома. Свяжитесь с нами по телефону 258–20–01 или 201–90–90, чтобы уточнить условия акции или другую интересующую вас информацию.



ТПК «Мастер», 2024

Тел.: +7(342)258-20-01
Viber: +7 (922) 389-04-00

Центральный офис и склад готовых дверей: Шоссе Космонавтов, 318а